求842/56*64/842*112/16的简便算法?

terrisafeng 1年前 已收到1个回答 举报

注定一辈子孤单 幼苗


乘除运算可交换顺序,故上式=(842/842)*(64/16)*(112/56)=1*4*2=8


4