8/1+24/1+48/1的简算,

没毛女孩 1年前 已收到2个回答 举报

敢断因 种子


【速算法】
8/1+24/1+48/1
=1/48*(6+2+1)
=9/48
=3/16


7

zhangbing8211 幼苗


8/1+24/1+48/1
=48/6+48/2+48/1
=48/9
=16/3


1