计算:1/8+1/24+1/48+.1/48×50

遥望故乡的云 1年前 已收到3个回答 举报

秋菊精神 幼苗


1/8+1/24+1/48+.1/48×50
=(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/48-1/50)/2
=(1/2-1/50)/2
=0.24


10

理智12 春芽


1/8+1/24+1/48+.1/48×50 

=(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/48-1/50)/2

=(1/2-1/50)/2

=0.24



0

理智12 春芽


1/8+1/24+1/48+.1/48×50 

=(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/48-1/50)/2

=(1/2-1/50)/2

=0.24



0