一个长方形饼干盒,长17厘米,宽11厘米,高22厘米.求侧面积

琪子饼 1年前 已收到1个回答 举报

tomohisa16 幼苗


S侧=(17×22+11×22)×2=(374+242)×2=616×2=1232cm^2
100%正确


9