这个是证明的:当x∈(0,√(b/a))时,x1x2

ruby017 1年前 已收到2个回答 举报

启海 幼苗


x的最大值相乘就是x1x2的最大值


9

zuo3 幼苗


令f(x)=x^2,且00时,f'(x)>0。x1x2<=(x2)^2<[√(b/a)]^2=b/a


0