修一条水渠,已经修了200米,未修的米数正好是已修米数的4/5 根据下列已知条件提出三个问题,

一丫一丫 1年前 已收到1个回答 举报

qiqiy520 幼苗


1、未修的水渠多长
200*4/5=160
2、水渠一共多长
160+200=360
3、未修的占总长多少
160/360=4/9


4