修一条水渠,已经修了200米,正好占未修的80%(补充3个问题并列式)

wusgnb 1年前 已收到1个回答 举报

谢大姨 幼苗


1未修多少米 200÷80%=250m
2总长多少米 250+200=450m
3设有工程队一支,修200米用了4天,问还剩多少天可完工.450÷(200÷4)=9天


8