1乘2分之1+2乘3分之1+……+999乘1000分之1=多少的规律

cdhyy 1年前 已收到6个回答 举报

乱世剑侠 幼苗


1/2+2/3+3/4+.999/1000=1-1/2+1-1/3+.1-1/1000
=999-(1/2+1/3+1/4+.1/1000)
1/2+1/3+1/4+.1/1000没有求和公式


1

茉莉锦囊 幼苗


=(1-1/2)+(1/2-1/3)+……+(1/999-1/1000)
=1-1/1000
=999/1000


2

我爱小p 幼苗


=(1-1/2)+(1/2-1/3)+……+(1/999-1/1000)
=1-1/1000
=999/1000


1

gf113 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+......+1/999-1/1000
=1-1/1000
=999/1000


1

fusman 幼苗


先汗下,这个,貌似
1/2+2/3+3/4+.......999/1000=1-1/2+1-1/3+......1-1/1000
=999-(1/2+1/3+1/4+.....1/1000)
关于括号里面的参考下面的连接
http://zhidao.baidu.com/question/71918362.html


1

乘凉的蟋蟀 幼苗


2楼的答案明显是错的,3.4楼居然还直接复制,最后一项都已经是999/1000了。你们加完之后还得这个,无语。
这题没规律,只能像一楼那样算了
1/2+2/3+3/4+.......999/1000
=1-1/2+1-1/3+......1-1/1000
=999-(1/2+1/3+1/4+.....1/1000)
1/2+1/3+1/4+.....1...


1