用数字0,7,8,9,四个数字可以组成几个三位数

响当当的饿肚子3 1年前 已收到5个回答 举报

wlg_2009 幼苗


三位数开头不是0(这里应该不可以重复的吧!)
百位可以是7,8,9
有三种情况,十位则有3种情况,各位就2种
总共有3*3*2=18种
像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!


5

阕仁 幼苗


48个


2

dingdangbears 幼苗


4个


2

只爱杨宇峰 幼苗


百位数有3种选择
十位数有4种选择
个位数有4种选择
总数=3*4*4=48


0

efkcn 幼苗


27个


0