200+10x=150+20x

omar_chen 1年前 已收到12个回答 举报

云淡风清2005101 幼苗


200+10x=150+20x
20x-10x=200-150
10x=50
x=5


7

wxfaz 幼苗


x = 5


2

爱与你 幼苗


10x=50 x=5


2

乔伊人 幼苗


200-150=20x-10x
50=10x
x=5


2

edgrdsgeshuj 幼苗


5


2

binglan1234 幼苗


200+10x=150+20x -> 50+10X=20x -> 50=10X -> X=5


2

lucky甜心 幼苗


200-150=20x-10x
50=10x
x=5


1

123599160 幼苗


x=5


1

uomudan 幼苗


X=5


1

guoyabin 幼苗


200-150=20x-10x
50=10x
x=5


1

7989282 幼苗


200-150=20x-10x
50=10x
x=5


0

icebird79 幼苗


200-150=20X-10X
50=10X
50/10=X
5=X


0