为什么二倍的根2的平方等于8,

过期的火柴 1年前 已收到3个回答 举报

伤痛泪 幼苗


(2√2)^2=2^2*(√2)^2=4*2=8


6

xieguo139 幼苗


二倍根号2就是根号8,平方不就是8吗


2

将心上锁 幼苗


根号2要平方,2倍的2也要平方,根号2与2倍的关系是乘法。是八


0