(根号3+二倍的根号2)的平方等于

(根号3+二倍的根号2)的平方等于
括号(根号3+二倍的根号2)的平方等于?
(二分之负一减根号三)的平方?
changzhiguo 1年前 已收到2个回答 举报

younfoa 幼苗


(√3+2√2)^2
=(√3)^2+2*√3*2√2+(2√2)^2
=3+4√6+8
=11+4√6
[(-1-√3)/2]^2
=(1+√3)^2/4
=(1+2√3+3)/4
=(3+2√3)/4


6

一个人醉and龙 幼苗


3加8加4(根号6)=11加4根号6
13加4√3


2