奶奶买了6千克豆角和5千克茄子,付 了20元,找回3.9元,已知每千克豆角1.6 元每千克茄子多少元

jianfuchang 1年前 已收到1个回答 举报

有点温柔 幼苗


20-3.9=16.1元
1.6*6=9.6元
16.1-9.6=6.5元 6.5/5=0.7元/千克


4