等腰三角形的周长是24CM,底边上的高是8CM,求腰和底边的长及底角的正弦值

等腰三角形的周长是24CM,底边上的高是8CM,求腰和底边的长及底角的正弦值
用三角函数解答
木子杰杰 1年前 已收到1个回答 举报

zjwahxl 春芽


腰=26/3
底边=20/3
正弦值=12/13


1