六年级有学生210人,其中有女生人数是男生人数的4分之3,女生和男生各有多少人

村上信5 1年前 已收到1个回答 举报

念朵 幼苗


女生人数是3/4*男生,所以4/4男生+3/4男生=210 210除以7/4=120(男生人数) 女生人数为210-120=90


2