有若干人参加测试,要求回答五道试题

有若干人参加测试,要求回答五道试题
并且规定凡答对三道题或三道题以上合格,结果是:第一至五题答对的人数分别为81,91,85,79,74,问:参加测试至少有( )人 A 98 B 99 C 100 D 110
6月二十三日 9点30以前满意加悬赏
合格人数:70人
fujunchao09 1年前 已收到2个回答 举报

rosunovic 幼苗


你没说合格人数
所以我认为只要91人就可以做到了

1年前 追问

8

fujunchao09 举报

sorry,是70人

举报 rosunovic

参与测试x人,不及格x-70人 81+91+85+79+74=410 3(x-70)+410=5x 3x+200=5x 2x=200 x=100

海昕2004 幼苗


是100人吗?如果对在打过程


1