两个数的最大公因数是7,最小公倍数是252,其中一个数是28另一个数是多少?(要过程)

liaoshilong1 1年前 已收到2个回答 举报

飘逸飞扬 幼苗


9, 因为28÷7=4, 252÷7÷4=9。

1年前 追问

10

liaoshilong1 举报

公因数验算后不对啊

liaoshilong1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 飘逸飞扬

对不起,应该7×9=63。

PL格格 幼苗


252除28等于多少就是了


2