张蓝的爷爷家有一个蔬菜塑料大棚,长20米,横截面是一个直径为4米的半圆.这个大棚的空间大约是多少立方米

北媪媪 1年前 已收到1个回答 举报

极间电容 幼苗


半径=4/2=2米
3.14*2*2/2*20=125.6(立方米)
答:这个大棚的空间大约是125.6立方米


3