高一数学必修一第75页4题和5题答案

高一数学必修一第75页4题和5题答案
还有第74页第九题答案
琳静致远 1年前 已收到1个回答 举报

deathclock2 幼苗


你 把题目 给我 我看看
我给你写

1年前 追问

1

琳静致远 举报

1已知函数f(x)=loga(X+1),g(x)=loga(1-x)判断两函数相加的奇偶性,说明理由 2火箭最大速度vm/s和燃料的质量Mkg,火箭的质量mkg的函数关系是v=2000In(1+M*m),当燃料质量是火箭质量的多少倍时,火箭的最大速度可达12km/s? 累死我了

举报 deathclock2

第一题 相加后就是 Log a(1-x2)定义域为-1到1 是 偶函数 如果定义域不是这个 那就不是了 第2题 感觉你把除号打成乘号了 应该是M/m吧 这道题 有数据 你得查查 (数据就在题上) 这道题 很简单的 就是计算 。 很对不祺 。