高一数学必修4第五页4,5题!【人教版】

tayer1979 1年前 已收到1个回答 举报

弹了弹烟灰 幼苗


4.(1)-54.18=305.42-360,所以在0-360内与-54.18角终边相同的角是305.42..在第4象限 (2)395.8=35.8+360,所以在0-360内与395.8角终边相同的角是35.8..在第2象限 (3)-1190.30=250.30-360*4,所以在0-360内与-1190.30角终边相同的角是250.30 在第3象限5.(1)1303.18=360*3+223.18 (AIA=223.18+K*360 K∈Z) Β=-497.42 -137.42 223.18 (集合的格式自己写好..) (2)-225=135-360 (AIA=135+K*360 K∈Z) Β=-585 -225 135 (格式格式!格式错误0分)


4