用一根长2米的木料,锯成同样长的四根做凳子腿,这个凳子的高是多少?

淡然心 1年前 已收到7个回答 举报

zzsny 春芽


高2/4=0.5米

1年前 追问

11

淡然心 举报

能告诉我式子怎么列吗?谢谢!

举报 zzsny

2÷4=0.5

yuiy8ogywq 幼苗


200÷4=50cm


2

bc2ss8 幼苗


五十公分多加1.5公分就是结果


1

434434 果实


2÷4=0.5米


0

花开时节22 幼苗


0.5米


0

gg咖啡心情 幼苗


0.5m


0

OINANA11 幼苗


你提的这个问题很有意思,好像是0.5米,其实不对,首先要减去3个锯口的厚度,这要看你用什么样的锯锯断,完了再看你的凳子面是多厚,这样才能算出凳子的实际高度。


0