一项工程,甲乙两队合做10一概而论完成,乙丙两队合做7.5天完成,甲乙丙三队合做6天完成.各队单独做,各做几天完成

xiabing88080 1年前 已收到1个回答 举报

aetiger 幼苗


设甲单独做要x天
设乙单独做要y天
设丙单独做要z天
(1/x+1/y)*10=1
(1/y+1/z)*7.5=1
(1/x+1/y+1/z)*6=1
答案还是自己揭晓吧~


6