一项工程,甲单独做要12天,乙队单独完成需要9天,现由两队合做这项工程,中途甲队休息了一天,做完这项工程

一项工程,甲单独做要12天,乙队单独完成需要9天,现由两队合做这项工程,中途甲队休息了一天,做完这项工程
两队共需多少天
轩之雅 1年前 已收到2个回答 举报

yqdetianya 幼苗


(1-1/9)÷(1/12+1/9)+1
=8/9÷7/36+1
=32/7+1
=5又7分之4天


2

kkkk0512 幼苗


(1-1/9)÷(1/12+1/9)+1
=(8/9)÷(7/36)+1
=32/7+1
=39/7
=5又7分之4


2