2002/(1*3)+2002/(3*5)+2002/(7*9)+2002/(9*11)等于多少

本非善良 1年前 已收到1个回答 举报

soplay 春芽


2002÷(1/1×3+3×5+7×9+9×11)=2002×1/2×(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11)
=1001×10/11=910


8