先化简,再求值:(x-5y)(-x-5y)-(-x+5y)的平方=1-x的平方

yours99 1年前 已收到1个回答 举报

永亮着的壁灯 春芽


25y²-x²-x²+10xy-25y²=1-x²
-x²+10xy=1
所以x²-10xy+1=0


5