因式分解-1/3(xy+3)²+3(3-xy)²

cs84 1年前 已收到1个回答 举报

蝈蝈917 幼苗


原式=1/3*[(3xy-9)²-(xy+3)²]=4(2xy-3)(xy-6)/3


8