4800/125*20/24怎么用简便方法计算

candyding1988 1年前 已收到1个回答 举报

bafhwgah 花朵


4800/125*20/24 = 32

1年前 追问

5

candyding1988 举报

用简便方法计算,就是递等式

举报 bafhwgah

先采纳!

举报 bafhwgah

4800/125*20/24 =4800*20/125*24 =4800*20/(100+25)*24 =96000/(2400+600) =96000/3000 =32

candyding1988 举报

谢谢了

举报 bafhwgah

客气!

candyding1988 举报

538/104*72/538*208/72怎么用简便方法

举报 bafhwgah

538/104*72/538*208/72 =538*72*208/(104*538*72) =538/538*208/104*72/72 =1*2*1 = 2

candyding1988 举报

谢谢你

candyding1988 举报

9600000/125/24/64怎么简便

candyding1988 举报

16/125/8*500怎么简便计算

candyding1988 举报

735/428*276/735*428/138怎么简便

candyding1988 举报

三道题

candyding1988 举报

快一点做吗,我很急的

candyding1988 举报

我超急的!!!!!!!!!!!!!!!