3.875*25.7+3.875*74.2+6.125*99.9如何用简便方法计算?

3.875*25.7+3.875*74.2+6.125*99.9如何用简便方法计算?
题中*是乘号
我就是不改 1年前 已收到1个回答 举报

w270041600 幼苗


3.875*(25.7+74.2)+6.125*99.9=3.875*99.9+6.125*99.9=(3.875+6.125)*99.9=10*99.9=999


10