2分之1减上20分之7减上20分之3 用简便方法计算

梅花引 1年前 已收到1个回答 举报

tianbian2 春芽


2分之1减上20分之7减上20分之3 =1/2-(7/20+3/20)=1/2-10/20=1/2-1/2=0;请采纳如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】...


10