商店运来食用油180千克,已经卖出5分之3,再卖出多少千克,卖出的食用油就是运来的3分之2?

歌声的翅膀 1年前 已收到2个回答 举报

aa9374 花朵


再卖出
180x2/3-180x3/5
=120-108
=12千克
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10

清雨潭 幼苗


180*2/3=X+180*3/5
X=12千克


0