一个底面半径为4厘米,高为7厘米的圆锥.体积是?

abzm123 1年前 已收到3个回答 举报

温水井 幼苗


体积
=3分之1×3.14×4²×7
=117.23立方厘米


10

蝶斯娇姬 幼苗


112/3π。。。底面积乘高乘三分之一


1

浮萍在雨中 幼苗


V=1/3Sh=1/3*3.14*4*4*7=116立方厘米(约数)


0