2x=9-x 根据等式性质怎么得到2x+x=9

lq2003110 1年前 已收到5个回答 举报

ccyy1216 幼苗


根据等式的性质1两边同时减去(或加上)同一个数,得数不变.
此题就是2x+9=9-x+x,就等于原式
【自己打的,


4

户户户 幼苗


2x=9-x 等于 2x+x=9-x+x 等于 2x+x=9


2

clbllw 幼苗


等式两边同时加上一个x


2

小鱼和春泥 幼苗


左边,右边同时加上x就得了


0

ligukk 幼苗


等式两边同时加上x:
2x+x=9-x+x得2x+x=9.


0