1.利用等式性质,将4a-3b=0变形,可得a:b=_ 3.|3/2x+6|=0的解是_ 4.当x=_ 时,代数式4-3

1.利用等式性质,将4a-3b=0变形,可得a:b=_ 3.|3/2x+6|=0的解是_ 4.当x=_ 时,代数式4-3x/3与x/2-1的值相
解方程:|x+1|-|3x+5|=1+x
解关于x的方程:m(n+3x)-n=(m+1)x+mn
相约去ww 1年前 已收到4个回答 举报

独狼1972 幼苗


1,a:b=3:4
2,|3/2x+6|=0的解是:X=-4
3,当x=14/9时,代数式(4-3x)/3与x/2-1的值相等
4,当x


6

潘秋子 幼苗


a/b=3/4
x=-4
x=14/9
解方程 当x小于等于-5/3时, 原方程=-(x+1)+(3x+5)=1+x 解得x=-3
当x大于-5/3小于-1时, 原方程=-(x+1)-(3x+5)=1+x 解得x=-7/5
当x大于等于-1时 ,原方程=(x+1)-(3x+5)=1+x ...


1

彤彤gg 幼苗


1、a:b=3:4
3、x=4
4、x=2/3
∵|x+1|-|3x+5|=1+x
∴ |3x+5|=0
∴X=-5/3
m(n+3x)-n=(m+1)x+mn
mn+3xm-n=mx+x+mn
x=2xm-n


0

zybigfs 幼苗


1.利用等式性质,将4a-3b=0变形,可得a:b=3:4
3.|3/2x+6|=0的解是 -4
4.当x=10/3时,代数式4-3x/3与x/2-1的值相等
解方程:|x+1|-|3x+5|=1+x
当x<=-5/3时
-x-1 + 3x+5 =1+x
x=-3
当-5/3 -x-1 - 3x-5 ...


0