已知代数式mx^3+nx+3,当x=3时,它的值为-7,问当x=-3时,它的值为多少?(求各学霸指点)

thornbird1 1年前 已收到2个回答 举报

东部海岸线 幼苗


13

1年前 追问

10

举报 东部海岸线

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

thornbird1 举报

求算式与过程,谢

举报 东部海岸线

×=3时 27m+3n+3=-7 27m+3n=-10

举报 东部海岸线

x=-3时 -27m-3n+3 =10+3=13

核聚变效应 幼苗


13


0