简便计算 4.3*24-0.43*140 0.028*150+2.8*8.5 提示 * 这个是乘号

ligaoli88602831 1年前 已收到2个回答 举报

vcth2 花朵


4.3*24-0.43*140
=4.3*24-4.3*14
=4.3*(24-14)
=4.3*10
=43

0.028*150+2.8*8.5
=2.8*1.5+2.8*8.5
=2.8*(1.5+8.5)
=2.8*10
=28


6

紫壁樵歌 精英


4.3*24-0.43*140
=4.3*24-4.3*14
=4.3*(24-14)
=4.3*10
=43

0.028*150+2.8*8.5
=2.8*1.5+2.8*8.5
=2.8*(1.5+8.5)
=2.8*10
=28


0