怎样简便计算:1200除以24

大汉雄风燕窝 1年前 已收到2个回答 举报

fengshu20078 幼苗


1200/12/2=100/2=50


8

LaharL 幼苗


=1200*2/2/24=1200*2/24/2=100/2=50


1