直接写出下面各题的得数. 576-500= 12.7+7= 15×6= 30÷4= 2.8×2= 3.64+4.46=

直接写出下面各题的得数.
576-500= 12.7+7= 15×6= 30÷4=
2.8×2= 3.64+4.46= 1÷0.05= 1-
3
7
=
3
4
+
1
3
=
5
6
×
3
5
=
1
2
-
1
2
×
1
2
=
9 2 =
5
8
÷
3
4
=
20×0.06=
3
2
×
2
3
=
164-(84-60)=
micathy 1年前 已收到1个回答 举报

小鬼圣 幼苗


576-500=76, 12.7+7=19.7, 15×6=90, 30÷4=7.5,
2.8×2=5.6, 3.64+4.46=8.1, 1÷0.05=20, 1-
3
7 =
4
7 ,

3
4 +
1
3 =
13
12 ,
5
6 ×
3
5 =
1
2 ,
1
2 -
1
2 ×
1
2 =
1
4 , 9 2 =81,

5
8 ÷
3
4 =
5
6 , 20×0.06=1.2, 1÷
3
2 ×
2
3 =
4
9 , 164-(84-60)=140.


7