某单位对60名工作人员进行行政许可法测验,在第一次测验中有27人得满分,在第二次测验中有32人得满分.如果两次测验中都没

某单位对60名工作人员进行行政许可法测验,在第一次测验中有27人得满分,在第二次测验中有32人得满分.如果两次测验中都没有得满分的有17人,那么两次测验中都获得满分的人数是( ).
A.12 B.13 C.16 D.20
jzcao 1年前 已收到2个回答 举报

kxbh 幼苗


全集60人;子集①17人;子集②27人,子集③32人;②、③有交集即两次得满分者.
交集=(17+27+32)﹣60=16人.
答案:C、16.


12

tcm2006 幼苗


27+32+17-60=16


0