某工厂有60名工人,每人每天生产螺栓14个或螺母20个

某工厂有60名工人,每人每天生产螺栓14个或螺母20个
某车间60工人生产某种有一个螺检套两个螺母配套的产品,每人每天平均生产螺检14个或螺母20个,问应分配多少人生产螺母多少人生产螺检,才能使生产出螺检和螺母恰好配套.二元一次方程组
红蚂蚁GXL 1年前 已收到1个回答 举报

今天真热闹 幼苗


1/2:14/20=5:7
生产螺栓:60x5/12=25人
生产螺母:60x7/12=35人


1