△加口等于75,o加△等于53,口加○等于32,△,.,口,各是几

jsp1985 1年前 已收到1个回答 举报

webster_xu 幼苗


三 + 四 = 75
圈 + 三 = 53
四 + 圈 = 32
圈 = [圈 + 三 + 四 + 圈 - (三 + 四)] / 2 = (53 + 32 - 75) / 2 = 5
三 = 53 - 5 = 48
四 = 32 - 5 = 27


4