3乘(93减x)等于75加x

燕仔88 1年前 已收到3个回答 举报

lovhongyu 幼苗


3(93-x)=75+x
279-3x=75+x
x+3x=279-75
4x=204
x=51


7

sprinach 幼苗


3×(93-X)=75+X
279-3X=75+X
279-75=X+3X
4X=204
X=51


2

小资作女宁 幼苗


3x93-3x=75+x
279-3x=75+x
4x=204
x=51


1