直接写得数.600÷3÷2= 720÷4÷3= 360÷9÷4= 240÷8÷3= 600÷6= 720÷3÷4= 36

直接写得数.
600÷3÷2=
720÷4÷3= 360÷9÷4= 240÷8÷3=
600÷6= 720÷3÷4= 360÷4÷9= 240÷3÷8=
吴佩芝 1年前 已收到1个回答 举报

liliuxiao 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法进行计算.

600÷3÷2=100 720÷4÷3=60 360÷9÷4=10 240÷8÷3=10
600÷6=100 720÷3÷4=60 360÷4÷9=10 240÷3÷8=10

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


8