直接写得数.90÷3= 50×40= 360÷4= 22×40= 480÷6= 720÷9= 0÷9= 1-0.5= 0

直接写得数.
90÷3=
50×40= 360÷4= 22×40= 480÷6= 720÷9=
0÷9= 1-0.5= 0×85= 75+5.9= 6-2.3= 5.3-3.9=
3.5+1.5= 4.2+0.8= 6.6-3.2=
njxsz 1年前 已收到1个回答 举报

赌坊497号 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法和小数加减法的计算方法进行计算.

90÷3=30 50×40=2000 360÷4=90 22×40=880 480÷6=80 720÷9=80
0÷9=0 1-0.5=0.5 0×85=0 75+5.9=80.9 6-2.3=3.7 5.3-3.9=1.4
3.5+1.5=5 4.2+0.8=5 6.6-3.2=3.4

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题考了学生基本的计算能力,注意要认真细心.


2