直接写得数.60÷3= 30×20= 360÷9= 12×40= 540÷6= 2.7+3.3= 720÷8= 0÷9=

直接写得数.
60÷3=
30×20= 360÷9= 12×40= 540÷6=
2.7+3.3= 720÷8= 0÷9= 70×80= 30×13=
4.2+0.5= 550÷5= 5.6-3.2= 1-0.4= 800÷4=
0×85= 3.5+2.6= 6.4+5.1= 14×50= 63÷3=
0×179= 8.6+0.9= 480÷6= 4.5-2.6=
michaelray 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥无名者 幼苗


60÷3=20, 30×20=600, 360÷9=40, 12×40=480, 540÷6=90,
2.7+3.3=6, 720÷8=90, 0÷9=0, 70×80=5600, 30×13=390,
4.2+0.5=4.7, 550÷5=110, 5.6-3.2=2.4, 1-0.4=0.6, 800÷4=200,
0×85=0, 3.5+2.6=6.1, 6.4+5.1=11.5, 14×50=700, 63÷3=21,
0×179=0, 8.6+0.9=9.5, 480÷6=80, 4.5-2.6=1.9.


2