六一班今天有三十八人到校上课请假的有两个,算算六一班今天的缺席率

fangwei_2005 1年前 已收到1个回答 举报

contrykkk 幼苗


先算共几人 38+2=40(人)
再算有几个2 40除以2=20(个)
最后算缺席率 100除以20=5%


2