某天六年级的出勤率是百分之九十六,其中四十八人到校!这个班一共有多少人!列方程

人生-奋斗 1年前 已收到3个回答 举报

dxadnft 幼苗


设这个班有x人.
x·96%=48
x=48÷96%
x=50


9

micky_0057swj 幼苗


96%x=48
x=50


1

土豆炖乌龟 幼苗


x·96%=48
x=48÷96%
x=50


1