一道数学题,帮我,在一能除尽的除法算式里,被除数加上除数与商的积,等于45.8,被除数是多少?

ggcat 1年前 已收到4个回答 举报

zhh197215 幼苗


除数与商的积=被除数
所以被除数45.8/2=22.9


5

多方形 幼苗


22.9


2

yunchen19 幼苗


设被除数 为X,除数为Y,据提议得 X + Y *(X/Y) = 45.8
2X = 45.8 所以 X = 22.9。
虽帮你解题了,但希望别老用百度问这类题目,小想下可以想出来的,不难的。希望你下一次在百度中是以回答问题形式出现,呵呵。


2

美丽小鸟 幼苗


42.8÷2=22.9 选我楼主我想了好久啊!!!


0