一个圆柱形的蓄水池,底面半径是4m,深2米,这个蓄水池最多能蓄水多少吨?(1立方米重1吨)

芊芊relive 1年前 已收到1个回答 举报

xiangyanhai 幼苗


容积是
4²×3.14×2=100.48(立方米)
能蓄水
1×100.48=100.48(吨)


2