谁能给我20道解二元一次方程组的题,最好带答案.

usertjlg 1年前 已收到2个回答 举报

风雨中的人生 幼苗


(1)
66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2)
18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3)
44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4)
76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
(5)
67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59
(6)
42x-95y=-1410
21x-y=1575
答案:x=75 y=48
(7)
47x-40y=853
34x-y=2006
答案:x=59 y=48
(8)
19x-32y=-1786
75x+y=4950
答案:x=66 y=95
(9)
97x+24y=7202
58x-y=2900
答案:x=50 y=98
(10)
42x+85y=6362
63x-y=1638
答案:x=26 y=62
(11)
85x-92y=-2518
27x-y=486
答案:x=18 y=44
(12)
79x+40y=2419
56x-y=1176
答案:x=21 y=19
(13)
80x-87y=2156
22x-y=880
答案:x=40 y=12
(14)
32x+62y=5134
57x+y=2850
答案:x=50 y=57
(15)
83x-49y=82
59x+y=2183
答案:x=37 y=61
(16)
91x+70y=5845
95x-y=4275
答案:x=45 y=25
(17)
29x+44y=5281
88x-y=3608
答案:x=41 y=93
(18)
25x-95y=-4355
40x-y=2000
答案:x=50 y=59
(19)
54x+68y=3284
78x+y=1404
答案:x=18 y=34
(20)
70x+13y=3520
52x+y=2132
答案:x=41 y=50
(21)
48x-54y=-3186
24x+y=1080
答案:x=45 y=99
(22)
36x+77y=7619
47x-y=799
答案:x=17 y=91
(23)
13x-42y=-2717
31x-y=1333
答案:x=43 y=78
(24)
28x+28y=3332
52x-y=4628
答案:x=89 y=30


3

芸芸众生925 幼苗


晕,你能来这提问,不如直接去网页搜题,那样更快


0