在一条马路一边从头到尾植树36棵,每相邻两棵树之间隔8米,这条马路有多长?

在一条马路一边从头到尾植树36棵,每相邻两棵树之间隔8米,这条马路有多长?
快!算式?
答案?
有悬赏分!
阿兰laner 1年前 已收到4个回答 举报

Radianazi 春芽


36-1=35
35X8=280(m)
答:__(自己写)____________________.


9

zoe0922 幼苗


因为两头只能算一棵树
所以马路长度=【36-1】*8=280M


2

散雪儿 幼苗


算式是:36除2=18.18乘8=144米


1

15063369882 幼苗


280 36-1=35 35*8=280


0